The Lion King:History of Mohatu

Объявление

Товарищи участники и участницы Заходим! Лопату в лапы...кхем я имел в виду пальцы на кнопки и клавиатуру и вперёд. Совершать великие Подвиги!.

Администрация:
Главный Мудрец:
Эмели(замещает Хелависа),
Мудрец второй по главенству.
Джейк(Замещает Скункса
Мудрецы:

Лилика
Помощники:
Киара


Требуются:
Роли
Неканонические герои, вы важны нам! и канонических примем
Рекламщикам: Заходим под ником Мохату, пароль 123456

Полезные ссылки:
{Анкеты}
{Сюжет}
{Реклама}
{Правила}
{Карта мира}

Действия в игре
Мы набираем в свой прайд новых львов и львиц. Вы нужны нам. Заходите и присоединяйтесь у нас 5 племён!

Погода и время в игре
Время
Утро (пон,вт), день (ср,четв), вечер (пятн), ночь (суб,воскр)
Сезон: Зима. Погода:
Неспокойный +10, Скорпион + 6, Огненный + 8, Территории Одиночек + 11 Повстанцы +4 Сезон похолодания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King:History of Mohatu » Общие Земли » Река''Дружба''


Река''Дружба''

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Это очень хорошая река. Вокруг царит атмосфера дружбы и взаимопонимане. Здесь несуществуют слова нельзя и никогда. Здесь можно наити своих лучших друзей ,а возможно даже любовь

0

2

Айси уныло прогуливался по джунглям и равнинам Африки. Тело шатало из стороны в сторону, хвост, обычно помогающий держать равновесие только мешался. На уме крутилось лишь одно.
МЛС: Жарко.... очень жарко....
Ну конечно. Какого было бы белому медведи приехавшему на экватор? Конечно, сам барс всегда жил на экваторе, но на столь высокой его полосе, что это можно сравнить с антарктикой.
Еще в далеке завидев воду, Айс прибавил шаг. Главное - доползти до воды. Лапы переменчиво волочились по земле, пушистый черно-белый кончик хвоста стал пыльно-черное-серым и лохматым. И вот она. ВОДА! Ни о чем не думая, что за толщей спасительной воды может скрываться его последний в жизни враг - крокодил, барс прыгнул в реку. Волны струились сквозь шерсть. Медленно-медленно переменяя лапы в воде, чтобы держать голову на поверхности, Айси подплывал к середине реки. Доплыв до нее, он повернул назад к берегу.
МЛС:Боже... как хорошо...
-Чу-у-удо...
Невольно вырвался у Айси тихий шепот.
Выйдя на берег барс завалился в тень дерева около реки. Вокруг было тихо и спокойно, а душа барсика пела от наслаждения. Недавняя испепеляющая жара уже не казалось такой пылающей. Напротив, солнце нежно ласкало охлажденную кожу и сушила шерсть. Айс не стал отряхиваться от воды, так как в детстве имел печальный опыт остаться из-за этого довольна на долго похожим на бракованную плюшевую игрушку, ведь шерсть распушивалась от тряски, а холодный воздух замораживал ее в таком нелепом положении. Сейчас такого произойти ну ни как не могло, но детская психологическая травма барса не отпускала его. Поэтому он просто вышел из воды и лег на землю под высоким деревом.

0

3

Жизнь бежит.… Как страшно наблюдать, как чья-то жизнь обрывается без причины. Просто кому-то так надо. И этот кто-то не понимает, что его желания причиняют другим боль.
Жара невыносима.… О, Айхею, когда же это кончиться? Сейчас бы дождичку…, - так думала обычная, ничем не примечательная львица. Симпатичная мордашка была опущена. Казалось бы у этой львицы, жизнь такая же, как и она сама, обычная. Казалось бы.… Здесь нужно внести поправочку, у нее отнюдь не обычная жизнь.
Гул прошелся по всему телу львицы. Мысли путались. Шерсть песчаного цвета стала как мочалка, такая же мокрая и такая же  расфуфыренная, по-другому не скажешь. Глаза небесного цвета, теперь были цвета морской волны. Ууу, где же это речка? – львица помотала головой, но естественно ничего примечательного не увидела. День вступил в свои права.
В следующий раз надо взять навигатор, а то своим ходом не удобно. Хотя… - мозг благоразумно отказался подсчитывать, сколько нужно будет охотиться, чтобы заполучить один единственный навигатор. Не, я лучше пешечком, это… ну как его? А! Полезно это, аха! – львица улыбнулась и хоть сие открытие, за которое  ей должны дать, по меньшей мере, Нобелевскую премию, не дало ей сил, за то настроение взлетело примерно на два пункта. Из отвратительного настроения Хелси перешла в примерно отвратительное (то бишь, в стадии разработки)
И вот Бог явил Моисею тире Сусанину тире Хелависе блестящую поверхность реки, чему очень были рады все вышеперечисленные в одном львином…эм мордом.  Так, раздвоение личности – это сила. Но расстроение личности – это что-то новенькое!
Осталось дотащить свое бренное тело к божественному источнику. Так стоп! Ну и словечки! Называется крыша едет, дом стоит! – на этом мыслительная экзекуция минут на пять прекратилась.
И так, прошло пять минут. Мозх заглох окончательно и бесповоротно. Прекрасно, мозг сдох, а зарядник дома забыла. Под моховой подстилкой сейчас спит 100%!
Под зарядкой Хелси имела в виду мышь.
Био вышеуказанной:
Мышь, необыкновенно пьяная.
Образ жизни: Когда не спит - пьет, когда спит – не пьет.
Зовут Батарейка.
История:
Как-то раз Хелависа, ну чисто для прикола поймала мышку. Ну, та взмолилась благим матом…кхе-кхе, тоненьким голоском она взмолилась, типа, не ешь меня, козленочком станешь! Упс! Кажется не из этой оперы! А…, не ешь, исполню твое желание. Ну, а так как мышенция пьяна была, она так прикольно себя вела, что Хелси решила оставить ее себе. Это и было ее желанием.
Батарейка всегда поднимала настроение львицы.
Эх, жаль….
И, случилось таки чудо, муравей [цензура]! Пред взором Хелависы предстала река Дружба. Особо не задумываясь, Хелси прыгнула в манящую своей прохладой воду. Река без сопротивлений приняла львицу. Хелависа вскоре почувствовала, что шерсть становится легче, освобождаясь от грязи и пыли.
-Уф, кайф! – единственное, что могла произнести в этот момент львица. Мозх, в наглую дрых на окраине сознания, внезапно очухался, но спросонья так и не въехал, где находится.
Хелси вышла из воды. Теперь она представляла собой смехотворную картину. Шерсть обвисла под грузом воды, с усов падают капельки, нос двигается вместе с усами. А в глазах неописуемый восторг от происходящего. Львица отряхнулась, осталось лишь высушиться. Приметив дерево, что давало нескромную тень, она направилась туда. Ветер дул в сторону от Хелависы, поэтому холодно не было, но и запахов она тоже не слышала. Вдруг львица увидела самца, который занял место. Вот гад! И тут мозг включился, как всегда неожиданно и не в том направлении. А чегой-то он в таком виде? Серый какой-то, да еще и пятнистый! Это, что новая мода? А грива где? Нет, я валяюсь на этих львов! Кажется чувство меры им не присуще!
Хелависа усмехнулась и остановилась в нескольких метрах от чуда – льва в замешательстве.

0

4

Барс валялся под лучами солнца, проникавшими сквозь крону дерева, с совершенно идиотской улыбкой. Наконец, когда шкура более менее обсохла, Айс встал и рискнул встряхнуться. Но не от воды, а от пыли и земли, прилипшей к мокрой шкуре.
МЛС: Поразительно, как солнце может управлять чувствами...
Обдумав такую странную мысль, Айс поморщился от света, подающего на морду. От части он был прав - в воде барс был готов горы свернуть, сколько в нем было энергии. А лежа на солнце, светило поглотило всю его силу и сейчас единственное, что хотелось барсу - это спать.  Но Айси - барс принципа. Тратить дневное время на сон он считал сверх глупостью. Он и ночью то спал всего часа четыре. Такой активный ритм жизни устраивал Айси.
МЛС: Надо расходиться. Иначе я завалюсь спать против своей воли
Мелькнуло в голове барса. Он сделал пару кругов вокруг того места, где только что сидел. Вымытый хвост поднялся высоко в воздух, как-то неестественно для барса. Но Айс терял равновесие. Действительно он очень хотел спать.
МЛС: Как-то раз мне мама рассказывала про бабуинов, которые могли не есть годами из-за солнечных лучей... интересно, это потому что они всегда спали?..
Подумав о еде, Айс почувствовал как у него неприятно скрутило желудок.
МЛС: Да черт...
Выругался про себя барс.
МЛС: Чтоб мне еще хоть раз вспомнить этих макак с их солнцем...
Барс нахмурился и стал оглядываться. Барс, который провел всю жизнь во льду и снеге, имел немного другое обоняние. Да и сам Айс не привык принюхиваться к каждой травинке. Поэтому он не сразу почувствовал присутствие львицы. Только когда он стал бешенно вертеть головой в поисках легкой добычи, он увидел незнакомку, пожирающую его взглядом. Айси удивился.
-Эм... мадам, с вами все в порядке?
Айс наклонил голову и сконфузился. Дойти до мысли, что львица возможно никогда не видела барса и не знала о существовании данного вида у него врядли бы когда-нибудь получилось. Подумав, что что-то не так во внешность, Айс стал поглаживать свои бока пушистым хвостом.

0

5

Услышав вопрос, Хелси очень удивилась. Пронзительный взгляд искристых голубых глаз упал в глубину черных блестящих глаз. Почему-то закружилась голова. Гипнозист фигов! Хелси отогнала ведение его волшебных глаз. Вспомнив, что вопрос таки был задан и по-любому нужно ответить, львица усмехнулась.
- Тоже самое я хотела спросить у тебя! - от веселого, заливистого смеха затрещал воздух. Львица медленно обошла льва вокруг, всматриваясь в его странные пятна на серой шубке. - Конечно красиво, но совсем не для Саванны. О, Айхею, когда же вы львы успокоитесь со своей модой. Хелависа вновь усмехнулась смешно сожмурив глаза и уселась напротив диковинного льва.
Солнышко почти высушило шубку и приятно грело песочного цвета спинку. Голубые глаза засверкали отражая свет небесного светила. Издав какой-то звук очень похожий на обычное кошачье "мурмяу", что означает удовольствие, Хелси снова посмотрела в странные глаза не менее станного льва. Ушки встали торчком. Голова закружилась опять. Черт! Что такое то? Чего ж мне теперь в его глазища вообще не смотреть? да...совсем офигела я. Львица опустила голову и стала старательно разглядывать свои лапы. Интересно он только на меня так действует или на других это тоже распространяется? Маслянистый блеск...странный лев. Если говорить честно его экстраординарность ее откровенно веселила. Но только не глаза...Хелависа подняла глаза на льва, стараясь не смотреть в два бездонных озера, что удивленно уставились на нее. Улыбнувшись как можно добрудушнее, львица проговорила:
- Ну и как тебя зовут чудо? - последнее слово вылетело непроизвольно, но Хелси ничуть не смутилась. Стеснительностью природа ее обделила. Спросив это, львица стала заинтересовано рассматривать травинки у лап собеседника, ожидая ответа.

0

6

Удивленные глаза медленно непонимающе моргали, не сводя взгляда с незнакомой, странной львицы.
-Львы?
Переспросил барс, когда у собеседницы вылетело это слово.
МЛС: Кажется я начинаю врубаться, что не так...
-Что ты, я не лев.
МЛС: Небось сейчас подумает что я леопард....
Айс поднял свои кристальные глаза на дерево, под которым сидел. Зачем он это сделал - не ясно, так как кроме мрачных толстых веток и рекой зеленой листвы там ничего не было.
МЛС: Что-то смущает эту  львицу во мне... не пойму только что...
-Мое имя - Айси. А тебя?..
Протянул барс, опуская взгляд на  львицу. Гибкий хвост как то неестественно скрутился в спираль и в такой чудной форме слег на землю. Сам Айс не двигался, только иногда моргал глазами и шевелил ушами. Что-то чувствовать запахом, как он убедился, для него бесполезно, поэтому чтобы не теряться в пространстве барс прислушивался.
Солнце опять стало обжигать кожу дикой кошки. Шерсть его намного длиннее и толще львиной или какой либо другой у обитателей саванны, и поэтому Айси было неизмеримо жарко. Он стал чуть прерывисто дышать, чтобы помимо коже не обжечь еще и внутренние органы, то есть легкие. Согнутый в кренделек хвост резко дернулся и стал барс стал помахивать им как веером.

0

7

Странно...кто же он? Ни на кого из нашей Саванны он не похож...Странный, но красивый, - ехидно вставил внутренней голос. Нет странности в нем больше. Львица хмыкнула и сощурилась. Все же интересно, почему я так реагирую на его глаза. Наверно солнышко припекло. Хелси обошла "не льва" слева и улеглась на мягкой травке. Появилась расслабленность в движениях, стало неимоверно легко. Это чудо очень странно на меня действует. Сейчас бы я уже тысячу раз перед ним извинялась применяя все свое умение. Вежливость и хорошие манеры были визитной карточкой, львица никогда не показывала свой настоящий характер чужому, а с этим "не львом" ей было настолько легко, что ничего из вышеуказанного она показывать не собиралась. Манеры и вежливость, учтивость тешат лишь самовлюбленных придурков, которые на этом помешаны.
Солнечные зайчики заиграли на мягкой шестки, перескакивая друг через друга. В тени глаза Хелависы стали серыми. Она изучаеще смотрела на собеседника.
А тебя?...
Вопрос прозвучал.
- хм...Мое имя - Хелависа, но я думаю тебе будет проще называть меня Хелси. - львица подмигнула серому кошаку и рискнула посмотреть ему в глаза. Черная глубина утопила свечение серых глаз, но голова уже не так закружилась. Значит, я была права, это все от солнца. Губы пересохли и львица их лихорадочно облизнула.
- И кто же ты? Ты не похож на жителя Саванны, уж я то знаю. Такого, как ты не разу не видела. - Хелси улыбнулась указывая лапой на серую, пушистую шерстку и черные пятна.  Значит ты неместный,- сделала уже и ослу понятный вывод. - Ну и кто ж ты такой чудо?  - кажется у нее уже вошло в привычку так называть Айси. Будем надеется что он не обидиться. Львица усмехнулась и стала ждать ответа.

0

8

Айси приветливо кивнул незнакомой львице, только что подошедшей к ним с Хелси (Пайпер) и повернулся к Хелависе.
-Я снежный барс. Собственно, ты права, я не житель вашей саванны, я пришел оттуда где много таких как я и много снега.
Айс поднял лапу с земли и указал на заснеженные горы, чуть видные из-за деревьев.
-Там был мой дом. Пока я не пришел сюда. Тут хорошо, жарко, много растений, цветов, воды. А у нас в горах максимум найдеш какой-нибудь ливайник и водопад, наполовину замерзший.
МЛС: Хотя тут невыносимо жарко...
Барс продолжал нервно обмахиваться пушистым хвостом. Солнце все больше и больше полило кожу Айси. Он же не знал, что сейчас даже для львов жаркий день и ему показалось что там в саванне всегда.
-А твое имя?
Спросил барс, чуть наклонив голову в сторону Пайпер и устремив ледяной взгляд на нее. Повторять свое он не стал. в надежде, что незнакомка услышала его представление перед Хелси. Барс щурился, так как солнце внизу, в саванне было очень ярким. нежели в облачных горах. Мохнатые брови с маленькими пятнышками над ними опустились чуть вниз. Нет, он не хмурился, он просто пытался скрыть глаза от солнца. Снежный блеск невероятных для барса глаз чуть утих.  На лице отпечаталась мягкая улыбочка, мокрая челка, не правильно высохшая на солнце, лезла в прищуренные глаза. Это было еще одной причиной чуть прикрыть их. Хвост стал мотаться назад вперед уже более медленно, так как Айс устал бешенно колотить им по лицу, хоть это и давало прохладу.

0

9

Улыбка, что светилась теперь уже в глазах, сменилась холодной вежливостью. Раздражение охватило львицу, так что та в мгновение выпустила когти, взрыв корку земли. За спиной она почувствовала запах Огненной. Ну, а потом услышала и голос вышеуказанной.
Оу! Хел! Не ожидала увидеть здесь, старую знакомую.
Хелси повернулась всем корпусом.
- А...здравстуй, Пайпи, - львица довольно усмехнулась про себя. Ну что ж никто не просил эту заносчивую львицу называть меня Хел. Серые глаза сверкнули с каждой секундой превращаясь в холодные голубые льдышки. Голос ровный, спокойствие в движениях. Пусть у нее и круче нрав, но увы она не умеет с ним обращаться, я же не такая и могу управлять собой.
- Я тоже рада тебя видеть, - ирония - моя вторая мать, детка. Разноцветная челка упала на мордочку, что помогло спрятать скептическую улыбку.
- Что же привело тебя именно сюда? Ведь твои земли достаточно далеко отсюда. А вдруг кто-нибудь займет твое место, а Пайпи? - Хелси удивлялась сама себе. такие слова и таким холодным тоном. Да, она действительно выросла, раньше бы она просто отвернулась, не зная что сказать, но сейчас...сейчас слова, как иголки не спрашивая хозяйки, кололи и вспарывали. Львица улыбнулась, точнее улыбкой это назвать очень сложно. Хищная ухмылка, ряды острых белых зубов, и чертовской огонек в пронзительном взгляде. Решив, что на сегодня ей хватит, она повернулась к Айси. Почему-то ей было просто необходимо вновь увидеть его.  Кривая улыбка канула в небытие, и ледяные оковы спокойствия упали на землю, он ведь так и не ответил.
-Я снежный барс. Собственно, ты права, я не житель вашей саванны, я пришел оттуда где много таких как я и много снега.
- Ясно! Я же сказала, что ты чудо! Я не ошиблась, - львица улыбнулась. Странно почему мне с ним так легко?
-Там был мой дом. Пока я не пришел сюда. Тут хорошо, жарко, много растений, цветов, воды. А у нас в горах максимум найдеш какой-нибудь ливайник и водопад, наполовину замерзший.
-Мда...чудны крестьянские дети. Сочувствую. Ну, как ты видишь у нас действительно лучше, но вот жарко ужасно. - Хелависа вздохнула.

0

10

На все сказанное Хелси барс не ответил. Так же он ничего не сказал в ответ на дерзкие слова Пайпер о влюбленной паре.
МЛС: Заносчивость, самолюбие и гордость за свои "героические" слова... с такими нечего разговаривать...
Айс лишь нахмурился и недовольно искривил рот в подобие радуги. Увидев как реагирует на слова Пайпер Хелависа, барс все понял сразу.
МЛС: Они враги... ну или по крайней мере точно не приятные знакомые...
Айс, все так же нахмурившись, увел глаза в сторону озера. Даже обыкновенный взгляд на воду охлаждал Айси. Хвост больше не дергался как веер. Он застыл около мордочки барса, закрывая левую часть лица. Барс застыл как статуя. Уши не дергались, а глаза почти не моргали, а если и моргали то очень бысто и редко. Айси застыл в ожидании... в ожидании светлой мысли, которая выгонит из разума подлость и дерзость, которую он хотел выплатить в жизнь. Глаза медленно и плавно переплыли с вида озера к виду дерева, на котором сидела Пайпер. Барс перестал хмуриться, ледяные глаза загорелись голубым пламенем, а на видной правой части лица показалась злорадная ухмылка. Однако Айс дождался светлой мысли, прогнавшей злодеяние из головы барса. Глаза потухли, хвост резко дернулся и ударил барса в бок, где и остался. Но уже полностью видная ухмылка не исчезла с его самоотверженного лица.
МЛС: Боже мой, да о чем я только думаю... я вообще не знаю ни Хелавису ни Пайпер, а уже хотел помочь Хелси скинуть королеву с дерева... Какой же я дурак... хотя это было бы забавно...
Злорадная ухмылка расширилась и застыла на лице пришельца гор.

0

11

Улыбка чуть потухла. Но лишь от того, чтобы невольно не вылетел смешок. "Льдинки" не сводили взгляда с разъяренных самоуверенных глаз львицы. Ленивый голос взял тембр выше и нотки сарказма.
-Прости, я тебе сейчас что-то сказал?
МЛС: Такое ощущение, что она прямо таки умеет читать мысли. Странный народец, эти львы... столько антисоциальности и  агрессии... Но если она и в правду королева, то она, я надеюсь не будет глупить и завязывать бой с иноземцем, равным ей по силе. Тем более, что я знаю место, где таких "иноземцев" больше чем целые львиные прайд, огневые и непокорные вместе взятые... Надеюсь, она не сглупит, к ее же благу...
Айси цинично прикрыл глаза. На лице блистала притупленная улыбка. Но она уже была не злорадная и дерзкая. Это была улыбка жалости и сочувствия.
А хвост отлепился от бока барса и стал нервно и тяжело бить по земле, поднимая небольшие клубы песка и пыли. Если королева огненого прайда все же, как считал Аййси, сглупит и накинется на него. барс, как и львица, был уверен в своей победе и сильно неуверен в победе мадмуазели. Ах, если быПайпер знала непростой характер Айси... обескураженно храбрый, безумный, просто чокнутый характер. Он сам не мог напасть на львицу - не дают  джентельменские устои, но уж если она нападет на него, джентельменские устои говорят - дерись, раз она сама того пожелала. Барс мог подраться даже когда у него печально или наоборот весело на душе. Но ведь разъярить барса, до степени разъярения Пайпер сейчас, было очень просто, а злой он всегда побеждает, будь то львица, лев... да хоть гиппопотам! Упертости Айси может позавидовать кто угодно, даже Пайпер. Но сейчас Айси был спокоен и даже весел.

0

12

-Обалдеть можно...
С давольнейшей ухмылкой, сквозь усмешку, пролепетал барс.
-Ты это видела? Неужели эта Пайпер и в правду считает, что львица, а особенно она, может быть сильнее барса? Я бы еще понял лев, как-никак один из самых сильных в Африке, но львица... с ума сойти можно
Барс мыслил в слух. Вообще он не хотел, чтобы его рассуждения услышала Пайпер. А тут он начал излагать их, да еще так громко. Ему повезло, что королева огненного прайда отдалилась от него и Хелависы.
-Что ж. Воистину "приятное знакомство"
Продолжал айс, смахивая хвостом слезы от смеха. Хвост для барса вообще всю его жизнь был пятой лапой. Полезнейшее приобретение при зарождении рода.
-Кхм... эта "интеллегентная" особа прервала наш разговор
Сделал умозаключение барс, обращаясь к Хелси и делая особое сарказматическое ударение на слово "интеллигентная"
-А что еще интересного есть в вашей саванне, кроме жары, теплой воды и обилия растений?
МЛС: Не говоря уже об обилии антилоп и прочей вкусности... да, антилопы это тебе не горные козлы...
Сказал сам себе про себя барс

0

13

Львица рассмеялась.
- Да...более того, она не только "интеллегентна", она еще и самоуверена! Ее прайду не дойти до нашего, а пока доходить будут половину воинов потеряют, хехе. К тому же говорят есть проблемы у них и похуже. Хм...- львица нахмурилась. А знаешь, что самое интересное? Это все из-за мести, точнее из-за обиды. - Хелси хмыкнула. Да уж тогда задали мои предки жару этим выскочкам.
-А что еще интересного есть в вашей саванне, кроме жары, теплой воды и обилия растений?
Услышав вопрос Хелависа задумалась. Ну что тут есть интересного?
- Очень много красивых мест... Водопады, джунгли, реки, а особенно озера. Если хочешь мистики, есть Кладбище Слонов и хоть ничего мистичного нет, кроме глупых гиен, но все привыкли считать это место...не "чистым", - озвучила Хелси свой ответ. Вдруг в голову стукнула фраза пайпи. Ну, ладно я не буду мешать вашей любви! Да...чтобы сказать ТАКОЕ, нужно быть или слепой, или дурой. Второй вариант больше подходит, - съехидничал внутренний голос. Да и какая у нас любовь? Интересно она хоть знает, что это такое? Из глаз исчез блеск. Слова ударили даже больнее, чем хотела их хозяйка. Черная грива почти сливается с мраком ночи. Блестящие глаза янтарного цвета завораживают, пронизывают...5 месяцев назад...таких долгих месяцев. 5 месяцев жизни...настоящей...без розовых очков, без родного плеча родителей...Да Хелависа обучена жизни лучше пайпер раза в три.
Но разве это важно?Черт, о чем я думаю? Что обо мне подумает чудо? И чего я его так называю то? Блин! Крыша вернись ко мне, я скучаю по тебе... - Хелси усмехнулась. Львица снова перевела взгляд на барса, который дотоле был уперт в землю. Давешняя грусть все еще держала ее, львица смущенно переступала с лапы на лапу. Смущенно? Что-то новенькое! Скорее давно забытое старенькое, - как всегда в тему сделал вывод внутренний голос. И откуда он вообще взялся такой умный? Смущение как ветром сдуло. Появился странный интерес.
- А расскажи о горах! Там ведь совсем другая жизнь! И..., -еще очень романтично! Это Хелависа решила не озвучивать....Вообще все совершенно другое! - веселые искорки засверкали с новой силой, и Хелси решила вновь посмотреть в его глаза. И...глаза в глаза...романтика блин, -такие мысли мелькали в голове. Фуф, слава тебе Айхею, кажется я уже привыкла. Голова уже не кружится и на этом спасибо. И так вопрос прозвучал, и львица ждала ответа.

0

14

-Да, жизнь в горах другая. Ну вопервых - когда рождаешься в горах - уже влип. Каждый день может быть последним - ведь кругом скользкий лед, холодный снег и опасные острые камни, с которых долго не надо ждать чтоб сорваться.
Айси преувеличивал. В горах конечно было опасно, но не до такой степени.
-Мы питаемся так птицами, орлами всякими, и горными козлами. Ну може быть еще какой-нибудь безмозглой антилопой - иногда зачем-то забегают, - Айси поджал плечами, - Живем, скорее подойдет слово, стаями. Вообще у нас у каждого очень большая семья. У одного меня мама, папа, два брата, две сестры, три тети, два дяди, пять двоюродных сестер, десять двоюродных братьев, две бабушки, два дедушки, а еще их братья и сестры, их дети, дети детей... А еще у меня два племянника и племянница намечается. Мы животные семейные.
МЛС: Один я индиго...
-Как я говорил, у нас мало растений, много снега и много льда. Ты когда нибудь видела снег?
Вдруг прервал рассказ и спросил барс. Ему очень хотелось узнать это. Ведь если первая львица, с которой он познакомился, не видела снега, это говорит о том, что его не видели большенство в саванне. Так по крайней мере думал Айси.

0

15

-Снега?Нет. Наши ходили как-то в горы и говорили о какой-то белой холодной массе. Сам снег я не видела,хотя горы находяться на нашей территории. Некогда туда ходить.. - львице стало очень интересно. Снег...слово то такое.Очень захотелось посмотреть и потрогать его. - Слушай, а ты можешь меня сводить в горы? Уж очень хочется посмотреть на этот самый снег. - Хелси широко улыбнулась. Умоляющее выражение лица, умилительные голубые глаза смотрят доверчиво, по-детски. Хелависа подошла ближе и вдруг стала на задние лапы, а передние положила на могучие плечи барса. И снова посмотрела Айсу в глаза. - Сводишь, а? - вопросы разъяренным роем диких пчел мелькали в голове.
А всяким приемчикам научишь? Хелси отпрянула от барса. Львица стала прыгать вокруг него, шутливо толкая лапами в его в бока, при каждом ударе крича "тыщ" и весело смеясь. И куда девка катишься! Крыша едет, нет она уже съехала, сколько тебе лет ненормальная? - все это упрямо говорил внутренний голос, обалдевший от того, что творилось с хозяйкой.
Наконец Хелависе надоело прыгать да к тому же стало очень жарко. львица уселась рядом с Айси, проговорив:
- ну что, у меня получилось? - и не сильно толкнула плечом барса. Айси...
- А что значит твое имя? Это как-нибудь связано с горами? - спросила-забывала. Стало жарче, подшерсток был уже весь мокрый,а спину начало припекать.
- Последний вопрос...пойдем искупаемся? А то, я упаррилась чего-то? - Хелси усмехнулась. И все равно, что он подумает! Если уйдет пойму. А если нет...То я буду считать его героем! Мало кто может выдержать мой характер. - ухмыльнувшись львица уставилась на Айси.

0

16

Айси улыбнулся.
-Ну конечно я сведу тебя в горы, только это будет опасно...
Когда львицастала прыгать вокруг него, барс игриво мотал хвостом и вертел головой за подругой.
-Хорошо, я научу тебя всяким приемчикам.
МЛС: Интересно, каким приемчикам ты собираешься ее научить, умник?
Промелькнуло в голове Айси, хотя сейчас это его не особо заботило.
-Мама говорила, что назвала меня из-за моих глаз. Дело в том, что у барсов всегда карие, ну в крайнейшем случае синие глаза. А у меня, как видишь, они голубые. Вот мама и назвала меня Ледяным, то-есть Айси. Ну да, наверное это связанно с горами, ведь снег есть только там.
Айси вздохнул. Ему стало нехватать воздуха от чего то. Услышав предложение львицы он оживился.
-Купаться? Я только за всеи лапами и хвостом!
И барс, как маленький котенок, подпрыгнул на месте и с разбегу прыгнул в прохладную воду, окатив Хелси брызгами воды.
-Подключайся!
Крикнул барс, оплывая озеро на спине.

0

17

Есс! - львица засмеялась вновь, так легко как сейчас с ним ей давно очень давно не было. Когда барс подпрыгнул на месте и побежал к реке, львица побежала за ним. Пушистый серый хвост, который мелькал перед глазами отвлекал и Хелависа не заметила как они оказались на реке и барс уже прыгнул. Львица остановилась и тут...холодная волна окатила Хелси с лап до головы.
- ах так...ну держись! - хохача Хелависа прыгнула в воду, стараясь сделать как можно больше брызгов. Она замолотила лапами к Айси. Подплыв к обидчику, львица нырнула. Секунда, две...о да она рассчитала правильно, еще секунда. Хелси вынурныла прямо перед мордой чуда. Рассмеявшись, Хелси лизнула его в морду.
- Получил? - глаза сверкали. Вода отражалась в них. Чертики плясали на волнах восторга. Хелси отпрянула и быстро-быстро загребла к берегу. Почему-то она не могла находиться с ним рядом именно сейчас. Не знала почему, просто сейчас ей нужно было уйти, а точнее уплыть. Она крикнула барсу:
- Догоняй! - она нырнула. Голова сразу прояснилась, а чувство что овладело ею, отступило пред водой. вынурнув, она оказалась уже на ногах, подушечки лап коснулись песка. Выходить из воды лльвица не спешила, ожидая друга, чья голова виднелась уже недалеко от нее. Усы смешно дергались и слышалось фырканье. Хелси улыбнулась.
- Искупались!Хех.

0

18

Айси выбрался из воды, вступив на горячий песок.
-Уф... хорошо...
Расплываясь в наслаждении проговорил барс. Дышалось очень легко и хорошо. Отряхиваться от воды барс, конечно же опять не стал, как и в прошлый раз. Вода стекала дождем с пышной серой шерсти. Мокрый насквозь хвост беспомощно волочился по песку, от воды он стал не подъемен. Глаза горели. Он был почти счастлив, охладив шкуру от этой жары. Передвигая ватные вапы, Айси завалился под деревом.
-Всегда, когда я купаюсь, шерсть у меня становиться, как каменная.
Айси задорно улыбнулся. Усы поникли, как завязшие цветы, а черно-белая челка плотно закрыла глаза. Сквозь этот занавес из шерсти выглядывала часть холодных глаз.
МЛС: Говорят, когда животные смотрят мне в глаза, им становиться холодно... почему я сам не могу похолодеть от своих глаз? Мне ведь жарче всех в этой местности
Барс лег на спину, подняв лапы к верху и улыбаясь

0

19

Табиа уныло плелась по высохшей земле, понурив голову. Хвост не был задорно поднят вверх, как обычно, нет. Сейчас от одного взгляда на львицу становилось грустно. Солнце безжалостно пекло на без того нагревшуюся шкуру.
Ну вот я и на новом месте...здорово конечно все это, но ведь я совсем ОДНА..Ни друзей, ни родных..одна. Как же все сложно..Почему ж так сложилось все именно со мной?!...
Львица уныло мотнула головой, отгоняя мысли. Нельзя поддаваться отчаянию, ведь именно оно сгубило так много великих воинов!
Медленно переставляя лапы, Табиа подцепила когтем мелкий камешек, перегоняя его из одной стороны в другую, а потом подкинула его и со всего размаху ударила по нему. Камешек пролетел вперед. Тут львица и подняла голову. Она увидела сверкающую гладь воды.
Вода!!-пронеслось в голове-Да неужели..
Табиа ускорила шаг, семеня к реке, подальше от этой изнуряющей жары. И вдруг...она резко остановилась. Она слышала..смех. Именно. Радостный смех и плюханье воды. Львица осторожно приблизилась поближе, на всякий случай как можно более бесшумно. Табиа увидела львицу-она лежала на берегу  и довольно смеялась. Рядом с ней лежал какой-то странный зверь, похожий на льва, задрав лапы вверх. скорей всего, это был..как же его там..А! Барс! Точно! Когда Табиа была маленькой, Шаман ей рассказывал о том, что где-то далеко, в друших краях Земли живут большие коты, похожие на львов. Широкие лапы, белая шерсть, черные пятна. Да, это был снежный барс! Львцу не волновало, как он попал в саванну. Было не до этого. Ее скорей подмывало любопытство. Сам  факт того, что кто-то еще радуется жизни, выбивал Табию из колеи. Со страхом в сердце она подкралась поближе и залегла в редкой траве. Ей было попросту интересно.

0

20

Эмили пришла первой.Она села рядом с рекой и начала пить воду.Был жаркий и сухой день и она страшно устала но была рада что нашла свою родную сестру с которой они виделись давно.Мсл:я так рада что нашла сестру и наконец со мной родной родственник но всё ровно мне мешает прайд Огненный.У Эмили лицо стало злое и вредное и она фыркнула и потом пошла под дерево и легла что бы отдохнуть.

0

21

Эшли прибежала вслед за сестрой. Как я рада, что нашла свою сестру. Львица была очень счастлива. Эла увидела Эмили. Эш подошла к реке и попила воды. Потом она подошла к дереву где отдыхала львица. Эша села рядом с ней. Она слушала как шумит река, как поют птицы. Вдруг она в траве она увидела кого-то. "Эмили смотри",-произнесла львица. Там кто-то есть. И этот кто-то за кем-то следит. Интересно кто это?

0

22

Эшли
Эмили увидела свою сестру и потом посмотрела что и вправду.Кто то следит за кем то интересно что там у них случилось.Эмили сказала Эшли Да и вправде ну это не наше дало.Кстати ты кем хочешь стать в моём прайде?

0

23

Эшли злобно посмотрела на траву. Фыркнув, она повернулась с улыбкой к Эмили. Я? Даже незнаю. Наверное советчиком если позволишь. Львица опустила глаза. Или кем меня ты сделаешь. Мне все равно. Но единственное я хочу помогать тебе. Эшла посмотерла на сестру. Морда Эш была очень доброй и с улыбкой. Эша встала и подошла к реке. Что-то жаркий сегодня денек. Она наклонилась чтобы попить воды. Напившишь она легла около дерева.

0

24

Эшли
Если хочешь можешь стать наследнице.Я даже не понимаю почему пап сделал меня королевой?-львица положила голову на лапы и смотрела на землю,слушала как поют птицы и как река шумит.Голову пекло и она не могла сдержать жары.Её голова покрылась потом и она вся промокла и задыхалась.

0

25

Наследницей быть хорошо. А ты не будешь против этого? Против того чтобы я была наследницей? Эшли посмотрела на сестру. Эмили что с тобой? Эша видела что сестра вся промокла и задыхалась. Я щас тебе помогу. Эла убежала и тут же вернулась держа в зубах большие листья какого-то растения. Эш положила на голову львице листья. Щас держись сестра. Эла побежала за маленькой корой. Найдя кору, она подошла к реке и напила туда воды. Эшли побежала с корой в зубах в Эмили. На, держи. Эщ положила перед ней кору с водой. С Эмили будет все хорошо.

0

26

Эшли
Конечно можно ты же моя сестра-львица начала пить и уже вся остыла.Сегодня просто очень жарко и я вся такая шерстеная-львица встала и потянулась и пошла ещё попить воды а потом пошла покупаться что бы охладиться.

0

27

Барс лег на спину и поднял вверх лапы. В таком положении он смотрелся весьма и весьма курьезно. Львица подошла ближе, весело улыбаясь. Наконец-то нашелся тот, кто вполне понимает меня и может разделить со мной, такие милые привычки, как купание вдвоем, болтание обо всем на свете. Я нашла того, перед кем не нужно строить из себя строгую мадаму с офигительно суровыми жизненными устоями, которая холодна к самому миру, которой наплевать на обычный мирские желания...
Энергия переполняла все ее тело, хотелось прыгать, бегать, играть, одним словом вкусить все земные прелести. О таком Хелависа уже давно позабыла, и вот наконец...
Хелси прыгнула на барса. Быстро, рассчитывая движения, легко приземлилась, встав над Айси с победным выражением лица. Губы были сомкнуты и лишь смеющиеся и улыбающиеся глаза выдавали львицу с ушами.
- Попался чудо! - Хелси не выдержав усехнулась. Лизнув барса промеж пятнистых ушей, львица отскочила. Она прогорцевала вокруг него несколько раз и несильно шлепнув яркой кисточкой хвоста Айси по носу улеглась рядом, так что ее передние лапы оказались на уровне мощных плечей снежного здоровяка. Глаза Хелависы задорно сияли. Львица наклонила голову и внимательно посмотрела в глаза барса, проверяя, закружится ли голова вновь. На удивление все прошло гладко, она спокойно смотрела в льдистую, холодную глубину, хотя почему холодную? Ее ничуть не смущало это, так как ей не было холодно от этих голубых льдинок, даже скорей наоборот.
- Ну что ты скажешь? Сойду за охотника заснежных пик ваших гор? Конечно на охоте я более серьезная, ты не подумай, что я всегда так. Ради прикола никогда не охочусь, разве что на таких вот снежных клубков! - в шутку боднув друга в серый пятнистый лоб, Хелси вновь улыбнулась.

0

28

Эшли спрыталась в кустах. Она выждала нужный момент и бросилась в воду. Брызги полетели в разные стороны. "Значит я теперь наследница?",-немного смущаясь спросила львица. Выйдя из воды, Эша отряхнулась. Эшли легла в тень дерева. И стала наблюдать за сестрой. Эмили иди сюда, здесь хорошо и прохладно. Эша слушала пение птиц и журчание реки. Как тут хорошо.

0

29

Табиа еще чуть-чуть поглядела на все это веселье. Так, надо выходить..а то еще подумают, что я шпионка какая-нибудь..А то будет "А вас Штирлиц, я попрошу остаться.." Таб медленно встала. Посмотрев на сестер, она почувствовала, как саднит в сердце. На глаза навернулись слезы. О Боже, как же это плохо-без родных..Я за этих львиц искренне рада. Наверно, это хорошо, когда у тебя сестра есть... Таб слегка улыбнулась. Борющиеся львица с цветной челкой и снежный барс под деревом, плюхающиеся в воде сестры..Вспоминается беззаботное детство.  Табиа неуверенно сделала шаг по высохшей земле в сторону реки..потом еще один..Она подошла к берегу и села, загадочно уставившись на львиц.

0

30

Льву повезло идя вверх по ручью сначала до Джейка донеся запах моря, а потом он улышал шум реки. Он оказывал успокаивающее воздеистие и было очень приятно. Подул ветер Джейк уловил дуновение и мысленно по привычке детской соткал из него легкость и прохладу. Приятное ощущение, такое чувсто что лев единялся с ветром. Хотелось кричать. Эмоций били ключом. Гейзером. Подхватив ветряную волну Джейк побежал развивая огромную скорость и бья все рекорды. Он чувтвовал что несется быстрее ветра. Воздух его сущность...
Ветер развивал гриву внезапно Джейк сам того не осознавая приобрел четкую цель. Радость охватила каждую его клетку. В ушах заиграла  неизвестная музыка. Мозг отключился. включилась душа Джейк не чувствовал ничего кроме воздуха и скорости.  Он стал частью его. Показалась вода душа получив сполна успокоилась и пришла боязнь к воде. Но не сильная. Джейк с разбегу врезался в воду ушибив все что можно. Под водой тело болело и ныло немного меньше. Джейк открыл глаза. Под водой красиво. Забыв о дыханий он наблюдал за рыбками и дном заметив что его уносит и не хватает воздуха и всплыл. Он заметил что его слегка отнесло в сторону от того места где он прыгнул. Выплыв на берег Джейк встряхнул шерсть и стал похож на плюшевого мишку. Хотя ему на это было наплевать. Вдруг он вспомнил события минувшей ночи и когти оставили на земле глубокие борозды. Ле в тихо зарычал. Хотелось убивать.
С трудом сдержав свое чувство Джейк направился к первому дереву с густой тенью и лег . Тень окутала но было отнюдь не приятно. НИчего вокруг не замечая Джейк погрузился в мысли закрыв глаза. Вспомнились родители. Мать, Отец, Сестра, Братья, как отец учил верить и не сдаваться как мать показывала как нужно правильно выслеживать добычу, как Джейк с сестрой вместе гуляли не его день рождения. Глаза заполнили слезы. У никого нет кто мог бы его понять и приласкать. Стать родным...
И мысли отключились так же внезапно как и включились. И джейк просто принялся отдыхать лежа с закрытыми глазами расслабляясь...

0


Вы здесь » The Lion King:History of Mohatu » Общие Земли » Река''Дружба''